В Эфиопии начались перебои с поставками Coca-Cola

Фильтры

Регион

Новости

В Эфиопии начались перебои с поставками Coca-Cola

Финансовый кризис стал причиной исчезновения "Кока-колы" из магазинов и баров столицы Эфиопии Аддис-Абебы.

Company, заявила о временном прекращении розлива Coca-Cola в Эфиопии.

По словам представителей компании, это связан не с отсутствием самого газированного напитка, а с нехваткой крышек для бутылок.

В East Africa Bottling Share Company заявили о том, что производство Coca-Cola будет вскоре возобновлено.

Однако сейчас около тысячи рабочих фабрики по производству Coca-Cola отправлены в отпуск. Как сообщается, в ситуацию уже вмешалось правительство Эфиопии.

Корреспондент BBC в Аддис-Абебе Элизабет Блант передает, что нехватка Coca-Cola в стране уже обсуждается как национальное бедствие.

Побывав в местном баре, Блант выяснила, что единственным газированным безалкогольным напитком там оказалась Mirinda, запасы Coca-Cola, Pepsi, Sprite" и Fanta уже кончились.

Около 35 тысяч торговых точек в Эфиопии не смогут продавать Coca-Cola и другие марки газированных напитков, если производство вскоре не будет возобновлено.

Как сообщается, на улицах Аддис-Абебы дети уже собирают оказавшиеся в дефиците крышки для бутылок от "Кока-Колы" и продают их компании-производителю за 0,2 доллара за килограмм.

Блант отмечает, что обычно "Кока-колу" можно было найти даже в самых отдаленных уголках Эфиопии.

Страны Африки называются среди регионов, по экономике которых финансовый кризис уже ударил сильнее, чем в других государствах.

Источник: rynok.biz

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ