В Индии стоимость кофе робуста достигла рекордных значений

Фильтры

Регион

Новости

В Индии стоимость кофе робуста достигла рекордных значений

В минувшую пятницу стоимость сырых кофейных ягод робуста в индийском округе Вайанад достигла рекордных 106 рупий за кг. (примерно 75,5 руб.), пишет The Hindu. Год назад, отмечает издание, робуста стоила 80 рупий.

По словам источников издания, основной причиной подорожания стало резкое сокрушение производства кофе в Бразилии, которое связано с погодными условиями в стране. Кроме того, робуста в Индии подорожала на фоне снижения индийской рупии по отношению к доллару США.

«Однако нынешний рост цен не пойдет на пользу фермерам, производящим кофе в стране, поскольку большинство из них уже продали продукцию по низкой цене», — сказал The Hindu Прасант Раджеш, президент Ассоциации производителей кофе округа Вайанад (WCGA).

В среднем Индия производит в год около 6 млн 60-килограммовых мешков кофе, напоминает газета.

Ранее Food Ingredients First писал, что запасы кофе в Южной Америке сокращаются настолько сильно, что, по прогнозам, в ближайшее время станут опасно низкими. Издание предупредило, что цены на кофе были нестабильны в последние месяцы, но в ближайшие недели ситуация станет еще хуже. 

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ