В Тибете появился новый вид бизнеса, связанный с производством минеральной воды

Фильтры

Регион

Новости

В Тибете появился новый вид бизнеса, связанный с производством минеральной воды

Новый перспективный вид бизнеса, связанный с производством и продажей чистейшей горной минеральной воды, появился в Тибетском автономном районе Китая. Ее источником является тающий ледник в уезде Дансюн, что в 170 км от Лхасы.

Высокогорный родник на высоте 5100 метров над уровнем моря был обнаружен учеными еще в 1986 году, однако доставка воды тогда была невозможна ввиду отсутствия в регионе железной дороги, которая появилась только в 2006 году, связав Тибет с остальной частью Китая.

В настоящее время в супермаркетах Пекина и Шанхая уже появилась тибетская минеральная вода под названием "5100". Ее цена составляет от 6,5 до 9 юаней за бутылку, что значительно дороже аналогичной продукции других китайских брэндов.

КомпанияTibet Glacier Mineral Water на сегодняшний день наладила "на крыше мира" две производственные линии мощностью по 24 тысяч бутылок в час. В апреле будет открыта еще одна линия мощностью 36 тысяч бутылок в час. Но, как отмечают эксперты, это все равно крайне недостаточно для удовлетворения огромного рыночного спроса в Китае.

По оценкам ученых, в Тибете, где берут начало множество рек, находятся значительные запасы питьевой воды в количестве 448 млрд. кубометров - на поверхности и еще 110 млрд. кубометров - в подземных источниках. В то же время стремительное экономическое развитие Тибета порождает и ряд экологических проблем, которые могут обернуться и загрязнением водных ресурсов.

Источник: China News

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ