Змеиногорский виноводочный завод запустил новое оборудование для розлива минеральной воды

Фильтры

Регион

Новости

Змеиногорский виноводочный завод запустил новое оборудование для розлива минеральной воды

На Змеиногорском виноводочном заводе завершился монтаж нового оборудования для розлива минеральной воды, сообщается на сайте управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Теперь минеральную воду будут разливать не только в пластиковые, но и стеклянные бутылки.

Линию розлива приобрели в Германии. Как сообщили в пресс-службе предприятия, уникальность оборудования в том, что оно позволяет разливать до пяти тонн воды в час, до этого завод разливал такое количество воды в сутки. Причем при желании можно разливать в пластиковые бутылки объемом 0,5 или 1,5 литров или в поллитровые стеклянные. Вода производится как с газом, так и без. Для перенастройки линии под другую тару необходимо менее получаса, что значительно ускоряет производственный процесс.

Другой особенностью новой линии стало то, что при разливе воды в бутылках создается вакуум, который позволяет исключить возможное взаимодействие воды с кислородом.

Новое оборудование обладает возможностью автоматической мойки всей линии. Эта операция производится не только водой, но и с помощью дезинфекции паром.

Минеральная вода выпускается под маркой «Алтай Премиум».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ