Новинка – вкус детства «Компотик Калининский»

Фильтры

Регион

Новости

Новинка – вкус детства «Компотик Калининский»

Краснодарский филиал ЗАО МПБК «Очаково» вывел на рынок новую торговую марку «Компотик Калининский».

Новинка, ориентированная на семейных людей среднего класса, уже нашла свое место на полках ведущих магазинов Южного Федерального Округа.

 Компания «Очаково», известная тем, что первая из российских производителей напитков задала курс на натуральность и отказ от использования консервантов и искусственных подсластителей, представляет рынку новую линейку натуральных напитков. В августе на заводе в Краснодаре была выпущена первая партия «Компотика Калининского».

Свое название новинка получила благодаря одной из самых живописных станиц Кубани –  Калининской. Ведь в основу приготовления напитка был положен семейный рецепт домашнего компота жительницы станицы Калининской – Агафьи Тихоновны, который  прославил ее на всю округу.

«Компотик Калининский» - это безалкогольный сокосодержащий негазированный напиток. За основу мы взяли старинные рецепты домашних компотов станицы Калининская и разработали такую технологию производства, чтобы сохранить особый домашний вкус. Три разных вида нашего компота очень похожи на напитки из детства, которыми нас угощали любимые бабушки», - говорит заместитель директора по производству филиала «Очаково» в Краснодаре Алексей Христюк.

Перед выпуском новой марки специалисты филиала «Очаково» организовали серию исследований вкусовых предпочтений потребителей и пришли к выводу, что сейчас растет спрос на негазированные безалкогольные натуральные напитки в среднем ценовом сегменте.

В течение года было проведено более 50 дегустаций. Из множества вкусовых сочетаний отобрали те, которые больше всего понравились участникам фокус-групп: груша и слива, абрикос и курага, груша-дичка и чернослив. Воду для «Компотика Калининского» берут из артезианской скважины глубиной 370 м.

В компании «Очаково» делают ставку на развитие сегмента натуральных напитков, поскольку в современном обществе  забота о здоровье и рациональный подход к питанию становятся все более важными аспектами жизни. Если новинка краснодарского филиала хорошо зарекомендует себя на региональном рынке, то «Компотик Калиниский» появится и в крупных федеральных сетях.

Источник: Пресс-служба ЗАО МПБК «Очаково»

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ