Природная питьевая вода «Биола» от ЗАО «Эрлан»

Фильтры

Регион

Новости

Природная питьевая вода «Биола» от ЗАО «Эрлан»

Лидер украинского рынка минеральных вод ЗАО «Эрлан» представляет новинку – природную воду «Биола». Ее добывают из подземного источника Юрского геологического горизонта, расположенного на глубине более 300метров.

Вода «Биола» выпускается на мощностях производственной площадки в Киеве. Упаковка – конечно же, удобная ПЭТ-бутылка модного дизайна. Объем 0,5л,1л и 2л. Потребителям предлагается на выбор газированная или негазированная вода. Рекомендуемая цена – 1,90грн, 2,80грн и 3,70грн за 0,5л,1л и 2л соответственно.

Вода «Биола» отличается сбалансированным составом минералов и микроэлементов, обладает мягким вкусом, потому ее можно пить постоянно, без возрастных и временних ограничений.

«На протяжении последних лет мы наблюдали стремительное развитие сегмента воды, потребление которой с 2004 по 2007гг удвоилось, что, соответственно, составило динамику роста более, чем 45%. К концу 2008-го каждый украинец выпивал 41л минеральной воды (в т.ч. HOD) в год, в 2009р. – 37,9л.
Но, не смотря на общее сокращение потребления (с 2008 года) и сокращение объема рынка, доля вод в общей структуре БАН увеличивалась. За 2009г она выросла на 2%. Эти тенденции свидетельствуют, что украинцы начинают больше заботиться о своем питании и здоровом образе жизни», - сказал начальник отдела маркетинга ЗАО «Эрлан» Федор Селиванов.



Предварительно, объемы производства природной воды «Биола» будут зависеть от объемов реализации, планируется продавать не менее полутора млн. дал в год. Производственные мощности киевской площадки позволяют выпускать до 30 млн. л воды и напитков ежемесячно, однако после кризиса рынок восстанавливается довольно медленно.

Справка1. ЗАО «Эрлан» входит в тройку наибольших производителей минеральных и столовых вод в Украине. В 2009г доля рынка компании составила 7,8%. Производство по розливу воды и напитков составляет 6 линий розлива в ПЭТ бутылку общей мощностью 487 200 000л в год.

Портфель торговых марок ЗАО «Эрлан» состоит из двух соковых брендов «Соки Биола» и «Соки Літо», природных минеральных вод «Знаменовская», «Калипсо», «Биола» и «Два Океана», холодного чая «Біола Ice Tea», сладких газированных напитков «Биола» и «Бріз» Ассортимент продукции компании представлен более, чем 150-ю позициями.

Справка 2. Юрский водоносный горизонт самый глибокий из всех источников воды – начинается от 170м. Он изолирован от внешнего загрязнения слоем глин и песчаников. Воды юрского горизонта принадлежат к числу артезианских, их использование контролируется профильными государственными службами.

Источник: ЗАО Эрлан

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ