428,7 миллиона рублей выделено в Амурской области в 2021 году на животноводство
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
428,7 миллиона рублей выделено в Амурской области в 2021 году на животноводство
428,7 миллиона рублей выделено в Амурской области в 2021 году для реализации сельскохозяйственных инвестиционных проектов по развитию мясного и молочного скотоводства. Об этом сообщил Василий Орлов, губернатор региона.
Средства распределены по трем направлениям: удешевление стоимости строительства животноводческих комплексов (на это предназначено 176,5 миллиона рублей), снижение стоимости приобретения племенного скота (155,1 миллиона) и уменьшение стоимости оборудования (97,2 миллиона). Реализация инвестиционных проектов позволит не только увеличить производство продукции животноводства, но и создать дополнительные рабочие места, улучшить социальную инфраструктуру поселений, - отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.
По словам главы региона, достижение продовольственной безопасности Амурской области - одна из важнейших задач власти. В частности, чтобы добиться 100-процентного обеспечения молоком и молочной продукцией местного производства, правительство Приамурья разработало ряд мер поддержки животноводов. На период с 2020 по 2022 годы на эти цели выделено около 1,2 миллиарда рублей. К примеру, при строительстве животноводческих предприятий регион готов возместить аграриям до 25 процентов затрат, при приобретении скота и оборудования - до 50-ти.
Минсельхоз не видит поводов для сильных скачков цен на молоко и мясо
- Поддержка дает результаты - хозяйства наращивают объемы производства молока, - подчеркнул губернатор.
Источник: korovainfo.ru