Аргентина: Senacsa запрещает импорт свиней из Испании из-за вспышки чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Senacsa запрещает импорт свиней из Испании из-за вспышки чумы свиней

Постановлением, опубликованным в последние часы, Senacsa ввела запрет на импорт живых свиней из Испании в связи с нынешней вспышкой  чумы свиней. В настоящее время исследуются пять лабораторий в этой стране.

Ввоз живых свиней, продуктов и побочных продуктов свиного происхождения в страну из Королевства Испания временно запрещен в связи со вспышками африканской чумы свиней, говорится в резолюции.

Документ также обязывает всех, кому известно или кто подозревает о каком-либо ввозе живых свиней из этой страны, немедленно уведомить Senacsa, чтобы она приступила к санитарной блокаде.

Региональный президент Каталонии Сальвадор Илла поручил провести аудит всех объектов, всех тех центров, которые в 20-километровой зоне риска работают с вирусом африканской чумы свиней.

Вирус был обнаружен у 13 убитых диких кабанов недалеко от Барселоны, и впервые с 1994 года очаг был обнаружен повторно.

Чума свиней - это вирусное геморрагическое заболевание, смертность от которого близка к 100% для свиней и диких кабанов, но безвредна для человека.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.