Белгоспищепром в первом квартале нарастил производство на 15%

Фильтры

Регион

Новости

Белгоспищепром в первом квартале нарастил производство на 15%

Предприятия белорусского государственного концерна пищевой промышленности Белгоспищепром за период с января по март 2022 года выпустили на 15% продукции больше, чем за тот же временной отрезок в прошлом году, сообщили в пресс-службе концерна.

Таким образом, за период с января по март 2022 года, производители нарастили производство растительного масла почти на 20%, производство маргарина увеличилось почти на 8%, а увеличение выпуска майонеза составило около 9%. Кроме того, объемы производства были увеличены в сферах детского питания, водки, ликеро-водочных изделий и в пивной отрасли.

Также стоит отметить, что за январь-февраль 2022 года белорусские производители экспортировали продукции более чем на 50 млн долларов. Основным импортером, как и ранее остается Россия. Однако экспорт белорусской пищевой промышленности в европейские страны тоже значительно вырос, отмечают в концерне.

Что такое Белгоспищепром

Концерн выступает основным производителем продуктов питания в Белоруссии и включает порядка 46 компания. Среди них — производители сахара, консервов, алкогольных напитков, кондитерских изделий, а также маслоэкстракционные заводы и другие предприятия.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ