Больше 85 тонн курицы поступило из Китая в Хабаровск
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Больше 85 тонн курицы поступило из Китая в Хабаровск
Мясо прошло ветеринарную проверку.
С 19 по 21 июня на границе Хабаровска и Китая специалисты Россельхознадзора проверили больше 85 тонн куриного мяса, которое поступило в краевую столицу. Продукцию привезли на автомобилях через пункты пропуска «Краскино» и «Покровка».
- В ходе досмотра установлено, что мясная продукция «Курица домашняя: части тушек мороженые» подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме и соответствует информации, указанной в сопроводительных документах, ее безопасность подтверждается ветеринарным сертификатом страны-импортера, - рассказали в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю.
В итоге нарушений не нашли, мясо передали получателю, чтобы он мог его реализовать.
В этом году импорт мясной продукции вырос в 5,5 раза по сравнению с прошлым годом. В Хабаровский край поступило больше 163 тонн свинины и говяжьих субпродуктов из Бразилии, Аргентины. Всего специалисты проверили больше 933 тонн мяса, из которых 913 тонна - курица из КНР.
Источник: hab.kp.ru