Британская свинина была представлена посетителям в Китае
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Британская свинина была представлена посетителям в Китае
Британская свинина была представлена более 80 000 посетителям со всего мира на крупнейшей в Китае выставку продуктов питания SIAL.
Отраслевая организация AHDB Pork имела самое большое присутствие на выставке, занимая целый блок в обширных мясных залах, а на ее стенде были представлены три компании, которые были одобрены для экспорта своей продукции в Китай - Карро, Крансвик и Тюльпан.
Выступая на мероприятии для экспортеров и их клиентов в Шанхае, директор стратегического развития AHDB Мик Слоян сказал, что Китай стал самым важным рынком для экспорта британской свинины. «2016 год был рекордным для торговли с Китаем. Мы экспортировали свинину и свиные продукты, стоимость которых составляет 74 миллиона фунтов стерлингов. Это почти в два раза больше стоимости экспорта шотландского виски. В первые три месяца этого года экспорт увеличился, и хотя рыночные условия в настоящий момент немного сложны, мы с нетерпением ждем еще одного хорошего года, который добавит значительную ценность для британской свиноводческой отрасли», - отметил он.
Источник: Meatinfo