Capri-Sun переходит на упаковку из мономатериала для напитков

Фильтры

Регион

Новости

Capri-Sun переходит на упаковку из мономатериала для напитков

Компания Capri-Sun, известный производитель фруктовых соков для детей, заменит многослойную упаковку, содержащую слой алюминия, новым пакетом из мономатериала, полностью изготовленным из полипропилена. Эта экологически чистая упаковка будет полностью пригодна к вторичной переработке и сначала будет пущена в продажу в Британии, а затем по всей Европе.

Во Франции новая упаковка первоначально будет использоваться в формате 330 мл, чтобы сократить выбросы CO2 на 25% и предотвратить утилизацию нескольких тонн алюминия в год. Ранее компания сталкивалась с проблемами переработки из-за наличия разных слоев пластика и алюминия в упаковке. Хотя 2/3 материала можно было перерабатывать, оставшаяся треть требовала специальной технологии разделения, которой не было на многих предприятиях по переработке отходов.

Для решения экологических проблем Capri-Sun в 2021 г. заменила пластиковые трубочки на бумажные и взяла на себя обязательство сделать всю упаковку на 100% пригодной к вторичной переработке к 2025 г. Благодаря новому пакету из мономатериала бренд делает еще один шаг на пути к созданию более экологически чистой продукции.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ