Coca-Cola показала прототип своей бутылки из биопластика

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola показала прототип своей бутылки из биопластика

Coca-Cola показа прототип своей первой бутылки, изготовленной из биопластика (bPET). В компании утверждают, что для ее создания использовалась технология, которую можно масштабировать для коммерческого применения.

Анонсированный прототип бутылки, за исключением этикетки и крышки, создан из материалов на основе возобновляемых растительных источников. Он не содержит каких-либо компонентов, получаемых из переработанной нефти. В Coca-Cola заявляют, что тара подлежит вторичной переработке. Причем для нее не надо создавать дополнительные перерабатывающие мощности, а можно использовать инфраструктуру, которая сейчас применяется для переработки стандартных пластиковых бутылок.

Старший директор компании Coca-Cola по экологической политике Бен Джордан рассказал изданию Packaging Europe, что коммерческое производство бутылок из биопластика пищевой концерн намерен запустить в 2023 году. Он также добавил, что молекулярная структура bPET идентична ПЭТ-бутылке.

Всего компания выпустила 900 таких бутылок-прототипов.

Ранее Coca-Cola объявила, что намерена к 2040 году достичь углеродной нейтральности.  Издание Packaging Europe добавляет, что в рамках своей стратегии устойчивого развития Coca-Cola  будет инвестировать в новые технологии переработки, совершенствовать свою упаковку (например, делать ее легче) и разрабатывать новые материалы из возобновляемых ресурсов.

Coca-Cola перейдет на использование возобновляемой энергии и станет углеродно-нейтральной к 2040 году 

Coca-Cola также ставить целью сделать 100% своей упаковки пригодной для вторичной переработки и прийти к тому, что 50% упаковки продуктов компании было изготовлено из переработанного материала.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ