Coca-Cola стала самым дорогим продовольственным брендом в мире

Фильтры

Регион

Новости

Coca-Cola стала самым дорогим продовольственным брендом в мире

Бренд безалкогольных напитков Coca-Cola (принадлежит Coca-Cola Company) стал первым среди дорогих фуд-брендов со всего мира с оценкой в $57,5 млрд. На втором месте марка газировок Pepsi (PepsiCo) с $19,6 млрд (+1%), на третьем — бренд растворимого кофе Nescafe (компания Nestle) с $15,1 млрд (+4%). 

Марка энергетических напитков Red Bull от одноименного производителя оценивается в $11.5 млрд. Напитки Red Bull стали новым продуктом в отрасли.

Стоимость бренда Nestle, под маркой которого компания Nestle производит сладкие снеки, каши, сухие завтраки, напитки и другую продукцию, составила $10,9 млрд (+3%). Kellog’s в том же сегменте продукции оценивается в $8,7 млрд (+1%). Бренд молочной продукции Danone аналитики оценили в $9,5 млрд (-3%).

Среди марок алкогольных напитков самыми дорогими стали Budweiser с $15,5 млрд (+3;), Corona с $7,8 млрд (+12%), Jack Daniel’s с 7,2 млрд (+10%), Hennessy с $6,111 млрд (+15%) и Heineken — $6 млрд (+5%).

The Coca-Cola Company является производителем концентратов, сиропов безалкогольных напитков, в том числе газированных. Компании принадлежат бренды Coca-Cola Light, Fanta и Sprite, Bonaqua и многие другие. На российский рынок компания, среди прочих, вышла с продукцией под марками «Добрый» и «Моя семья». Весной компания покинула Россию. После в РФ появились напитки под брендом «Добрый Кола» от производителя Multon, компании, которая принадлежит Coca-Cola Company.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ