Энергообеспечение мощностей высокотехнологичного завода по переработке минтая в Приморском крае станет выше
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Энергообеспечение мощностей высокотехнологичного завода по переработке минтая в Приморском крае станет выше
Энергообеспечение территории опережающего развития «Надеждинская» и, соответственно, расположенного на ней завода по переработке минтая и другой рыбы, станет выше.
Приморским территориальным управлением Росрыболовства согласована проектная документация по строительству линии электропередач: ЛЭП длиной около 10 км пересечет русла и водоохранные зоны нескольких пресноводных водотоков. Планируется, что срок строительства составит 90 дней.
Принятые проектные строительно-технологические решения отвечают требованиям природоохранного законодательства в сфере рыболовства и сохранении водных биоресурсов.
На территории ТОР «Надеждинская» работает, построенный под инвестиционный по программе инвестиционных квот, высокотехнологичный завод по глубокой переработке минтая «Русский минтай». Основной продукцией завода являются филе и фарш минтая, обработанные рыбные тушки и стейки. Из отходов основного производства выпускается рыбная мука. Высококачественная продукция поставляется на внутренний рынок и экспорт.
По информации Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, в настоящее время в ТОР «Надеждинская» зарегистрировано 95 резидентов, общая сумма заявленных инвестиций составляет 66 млрд рублей.
Источник: fish.gov.ru