ГК «АГРОЭКО» поднялась на шесть строчек в рейтинге крупнейших производителей свинины в РФ по итогам прошлого года
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
ГК «АГРОЭКО» поднялась на шесть строчек в рейтинге крупнейших производителей свинины в РФ по итогам прошлого года
Воронежская группа компаний «АГРОЭКО» с результатом в 55,25 тыс. тонн свинины по итогам 2015 года поднялась на шесть строчек в рейтинге крупнейших производителей РФ, следует из ежегодного исследования Национального союза свиноводов.
По их данным, воронежская ГК поднялась с 20-го на 14-е место, нарастив за прошлый год более 21,5 тыс. тонн свинины.
Напомним, что, по информации председателя совета директоров ГК Владимира Маслова, общий объем инвестиций компании на 2015 год составил 12 млрд рублей.
В прошлом году стартовала третья очередь инвестиционного проекта – станция искусственного осеменения, племенной репродуктор, площадка откорма и шесть свинокомплексов.
Реализация третьей очереди инвестиционного проекта позволит «АГРОЭКО» выйти на 136 тыс. тонн свинины в год.
В своем докладе НСС отмечает, что промышленное производство свинины продолжает демонстрировать наиболее высокий (+8,3%) темп роста (среди всех видов мяса).
При этом общий импорт продолжает сокращаться (по свинине – 21%). Также пока экспорт мяса все еще незначителен, однако по свинине все равно наблюдался рост.
Помимо этого НСС полагает, что к 2020 году модернизация свиноводческой отрасли будет в основном завершена, а общее производство в сельскохозяйственных предприятиях увеличится почти на 50% (к уровню 2014 года). «Топ-20 крупнейших компаний увеличат свое производство почти в два раза», – предрекли в НСС.
Источник: abireg.ru