Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко потребовал принять меры из-за массовой гибели рыбы в Выборгском заливе
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко потребовал принять меры из-за массовой гибели рыбы в Выборгском заливе
Проверка подтвердила факт замора рыбы в поселке Советский рядом с крупным промышленным объектом
В эконадзор Ленобласти поступило сообщение о массовом заморе рыбы в Финском заливе в Выборгском районе. Инспекторы выехали на место и провели обследование акватории в поселке Советский. Сотрудники экологической милиции подтвердили, что рядом с крупным промышленным объектом обнаружили мёртвую рыбу. Кроме того, в районе акватории залива был зафиксирован химический запах, который обычно возникает в результате лесопромышленной деятельности.
«Комитет направил материалы в Росрыболовство, Росприроднадзор и Роспотребнадзор для выяснения обстоятельств и принятия мер к нарушителям при наличии оснований», — отметили в пресс-службе комитета.
Специалистам Росрыболовства предстоит дать правовую оценку замора рыбы, если подтвердится антропогенное или техногенное воздействие. Специалисты Управления ветеринарии также проводят экспертизу образцов рыбы.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко потребовал принять жесткие меры по факту массовой гибели рыбы, когда выяснится, что конкретно стало причиной их смерти.
Источник: online47.ru