Губернатор Забайкальского края посетил СПК «Колхоз „Забайкалец”»
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Губернатор Забайкальского края посетил СПК «Колхоз „Забайкалец”»
Журнал «АгроВестник» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства Забайкальского края сообщает о результатах, которые обеспечила государственная поддержка СПК «Колхоз „Забайкалец”».
В ходе рабочей поездки по Приаргунскому району Забайкальского края региональный министр сельского хозяйства Денис Бочкарев убедился в целенаправленном вложении 10,8 млн рублей бюджетных ассигнований, выделенных с начала 2020 года СПК «Колхоз „Забайкалец”».
Агропредприятие посеяло зерновые культуры на 500 гектарах сельскохозяйственных угодий и вспахало 3,5 тысячи под посевы 2021 года в окрестностях села Усть-Тасуркай. Значительная часть урожая предназначена для развития кормовой базы.
Сейчас «Забайкалец» развивает два направления животноводства. На фермах содержится 3000 голов тонкорунных овец и 750 голов крупного рогатого скота герефордской и абердин-ангусской пород. Мясное скотоводство и производство шерсти рассматриваются как приоритетные направления деятельности.
Сейчас на одном из крупнейших предприятий в АПК Забайкальского края занято 140 человек. Сегодня в СПК «Колхоз „Забайкалец”», как и в других овцеводческих хозяйствах региона, стартовала стригальная кампания.
Источник: Мясной Эксперт