Кабардино-Балкария устанавливает рекорд по сбору плодов и ягод в 2025 году

Фильтры

Регион

Новости

Кабардино-Балкария устанавливает рекорд по сбору плодов и ягод в 2025 году

По предварительным данным от районных администраций, сбор урожая плодов и ягод в Кабардино-Балкарии за 2025 год составил более 1,1 миллиона тонн, что на 7,4% больше по сравнению с прошлым годом и стало новым рекордом для региона.

Основной долей урожая являются яблоки. Садоводы республики культивируют разнообразные сорта с разным временем созревания, среди которых преобладают зимние, способные храниться до следующего сезона. Яблоки, собранные в Кабардино-Балкарии, находят своего потребителя и за пределами республики, с доставкой более полумиллиона тонн этой продукции в различные регионы России. В этом году площадь многолетних плодово-ягодных насаждений в республике достигла 1800 гектаров, что соответствует прогнозным показателям.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.