Количество точек сезонной торговли корюшкой в Санкт-Петербурге вырастет на 26% в 2025 году
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Количество точек сезонной торговли корюшкой в Санкт-Петербурге вырастет на 26% в 2025 году
В 2025 году количество точек продаж корюшки в Санкт-Петербурге увеличится на 26%. Губернатор города Александр Беглов сообщил, что торговля будет организована на 70 адресах в различных районах Петербурга.
Корюшка, являющаяся гастрономическим символом города, по традиции ассоциируется с наступлением весны. С целью поддержки рыбопромысловых предприятий будут предоставлены льготные условия для реализации улова. С 1 апреля по 30 мая в удобных ярмарках горожане смогут купить свежевыловленную рыбу. Прогнозируемая стоимость в разгар сезона составит около 400 рублей за килограмм.
В начале года комитет по промышленной политике помог предпринимателям с получением разрешений на вылов корюшки, что исключает посредников и обеспечивает доступность продукта для населения. Также корюшка будет представлена на первом отраслевом "Рыбном фестивале", который пройдет с 1 по 4 мая на Пионерской площади.
Источник: Fishretail.ru