Комбинат «Очаково» начнет поставлять напитки с сертификатом «халяль» в страны Аравийского полуострова

Фильтры

Регион

Новости

Комбинат «Очаково» начнет поставлять напитки с сертификатом «халяль» в страны Аравийского полуострова

Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» получил сертификат соответствия своей продукции всем требованиям и стандартам «Халяль». Соответствующий статус позволяет компании расширить географию поставок за рубеж, в том числе в страны Аравийского полуострова.

Московский комбинат «Очаково» планирует расширять свое присутствие на арабских рынках, в связи с чем активно участвует в международных мероприятиях по данному региону, сообщили в Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы. Так, например, в феврале 2024 года при поддержке центра «Моспром» компания представила свою продукцию в рамках международной бизнес-миссии в ОАЭ, что позволило начать сотрудничество со странами Аравийского полуострова.

Ранее при поддержке центра «Моспром» компания приняла участие в выставке Foodex Saudi 2023, по итогам которой был заключен контракт на поставку безалкогольных напитков в Иран. Сертификаты World Halal Trust признаются всеми мусульманскими странами. Это открывает новые возможности экспорта столичной продукции. Например, в марте этого года производитель напитков принял участие в онлайн бизнес-миссии по странам Африки, среди которых Египет, Алжир и Марокко. 

«Халяль-продукция — важное направление экспортной политики компании. Рынки арабско-мусульманского региона, Юго-Восточной и Средней Азии проявляют большой интерес к напиткам нашей компании. Их в полной мере устраивают качество московских напитков, условия логистики и конкурентоспособная цена», — рассказал генеральный директор компании Юрий Антонов.

Начиная с 2022 года, в том числе за счет оказанной центром «Моспром» поддержки, столичные производители несырьевой неэнергетической продукции переориентировали свои экспортные потоки и нашли новых партнеров на рынках Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и стран СНГ.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ