Курганская область: В озеро Песковское Катайского района выпущено 200 тысяч личинок пеляди
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Курганская область: В озеро Песковское Катайского района выпущено 200 тысяч личинок пеляди
С 2017 года озеро Песковское передано по итогам аукциона в долгосрочное пользование ООО "Рыболов-спортсмен" г. Екатеринбурга.
В связи с этим любительское рыболовство на данном водоеме без согласия пользователя запрещено. На прошлой неделе в водоем выпустили 200 тысяч личинок пеляди. Материал привезен из рыбопитомника г.Тобольска.
В настоящее время ведутся переговоры с ООО Рыбозавод "Балык" Куштанакского района Челябинской области о закупе 2 тонн годовалых карпят. До 15 июня карп также будет выпущен в озеро Песковское. Выпуск пеляди и карпа в озеро позволит выполнить задачу восстановления ихтиофауны этого водоема.
Осенью будет проведен массовый отлов выращенной рыбы. Рыба будет реализована через торговые сети. Спрос у потребителей есть на оба вида.
После окончания отлова, пользователь рыбоводного участка будет выдавать гражданам согласие на осуществление любительской рыбалки.
Источник: advis.ru