Курганские ученые получили серебро за инновационную рецептуру мягких сыров на агровыставке
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Курганские ученые получили серебро за инновационную рецептуру мягких сыров на агровыставке
Исследователи из Курганской области разработали уникальную технологию производства мягких сыров, за что были отмечены серебряной медалью на российской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2024". Работы проводились в Курганской сельскохозяйственной академии, являющейся филиалом Курганского государственного университета.
Целью проекта было создать сыр, который бы не только удовлетворял потребности в питательных веществах, но и способствовал улучшению здоровья. В ходе исследования было взято за основу классическое сырье – брынза, к рецептуре которой добавили семена фенхеля, тыквы и эстрагона.
По словам представителей университета, растительные ингредиенты впоследствии были добавлены после получения сырного зерна, после чего сыр формировался и выдерживался. Проведенные испытания показали, что полученный сыр сохранил высокие качественные характеристики и соответствовал всем микробиологическим и безопасностным стандартам. Кроме того, новая рецептура обеспечивает более высокую рентабельность продукции по сравнению с традиционными методами.
Результаты исследования уже нашли применение на одном из местных молокоперерабатывающих заводов и стали частью учебного процесса для подготовки специалистов в области переработки сельскохозяйственной продукции.
Источник: Milknet.ru