Ликвидация молочного предприятия в Омской области сокращает число производителей
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Ликвидация молочного предприятия в Омской области сокращает число производителей
Сокращение числа молочных предприятий в регионе продолжается: в минувшую пятницу, 27 марта 2026 года, официально ликвидировано ООО 'Черлакский молокозавод'.
Согласно открытой отчетности ФНС, с 2017 по 2020 год и в 2022 году у предприятия фиксировались убытки совокупно на сумму свыше 12 миллионов рублей. После 2023 года, когда декларировалась нулевая чистая прибыль, финансовые показатели деятельности не раскрывались.
'Черлакский молокозавод' основан в ноябре 2017 года в рабочем поселке Черлак. Единственным учредителем, а также директором предприятия с момента основания являлся Виктор Черемшенко, который в 2022 году зарегистрировал компанию 'ВВК-Агро' в отрасли выращивания зерновых и зернобобовых культур. Организация имела порядка 18 сертификатов на различную молочную продукцию, включая молоко питьевое, кефир, йогурт и творог.
По подсчетам, в регионе действует порядка 45 юридических лиц с видом деятельности 'Производство молока (кроме сырого) и молочной продукции'. При этом начиная с 2005 года ликвидировано около 129 компаний из этой сферы.
В сентябре 2025 года из ЕГРЮЛ исключили ООО 'Производственная компания 'Молзавод 'Таврический''.
Источник: Milknet.ru