Limonatti - лимонады с грузинским акцентом

Фильтры

Регион

Новости

Limonatti - лимонады с грузинским акцентом

По заказу компании "Гризли" в агентстве Radar разработали название и дизайн упаковки для нового бренда лимонадов Limonatti. По заказу производителя у нового бренда должен быть "кавказский акцент".

В названии дизайнеры стремились совместить простоту и игривость, отсылку к кавказской рецептуре, и в то же время сделать нейм понятным и близким молодой аудитории. Фаворитом стало легкое назывное имя Limonatti, вдохновленное грузинскими топонимами (Кахетия, Сванети, Кобулети). Оно словно искрится пузырьками и создает тот самый, уловимый кавказский колорит.

Классические грузинские лимонады используют схожую графику и иллюстрации в упаковке. Дизайнеры же хотели создать более современный дизайн, способный выделиться среди конкурентов. Графика логотипа с рифмующимися элементами букв работает на контрасте с плавным грузинским шрифтом в заглавии.

Геометричные иллюстрации вкусов выглядят узнаваемо, задают характер и вызывают интерес. Им противопоставляется доминанта всей композиции – пластичная рукописная L. Так классический продукт становится привлекательным для молодого поколения.

Композиция создает узнаваемый брендблок, позволяющий легко масштабировать линейку из 8 вкусов до планируемых 20. Цветовое кодирование помогает безошибочно найти любимый вкус не только в линейке, но и среди конкурентов.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ