Логистический комплекс для молочной продукции стоимостью 500 млн рублей появится в Смоленской области

Новости

Логистический комплекс для молочной продукции стоимостью 500 млн рублей появится в Смоленской области

Развитие торгово-экономических связей и логистики в Смоленской области получит новый импульс благодаря созданию крупного логистического центра для молочной продукции. Два местных предприятия, ООО «ЭксИмТорг» и ООО «Славяна», планируют инвестировать порядка 500 млн рублей в строительство многофункционального комплекса.

Соглашение о реализации проекта было подписано в рамках ПМЭФ-2026 в четверг. Губернатор Василий Анохин сообщил, что объект площадью около 5 тыс. кв. м будет включать складские и транспортные мощности, ориентированные на поставки молочной продукции из России и Республики Беларусь. Пропускная способность комплекса составит до 300 тонн продукции в сутки, а его запуск намечен на период до 2028 года.

Под строительство уже определён земельный участок, и в настоящее время ведётся подготовка проектной документации. Инвестор сотрудничает с ведущими производителями молочной продукции обеих стран, что, по словам губернатора, гарантирует стабильную загрузку нового центра.

ООО «ЭксИмТорг», зарегистрированное в Смоленске в 2006 году, занимается оптовой торговлей молочными продуктами. Его владельцем и директором является гражданин Белоруссии Алексей Савчук. Другая компания, ООО «Славяна», была создана в Смоленском районе в 2022 году и специализируется на оптовой торговле молочными продуктами, яйцами, а также пищевыми маслами и жирами. Её владельцем также является Алексей Савчук.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.