На Камчатке судят за незаконный оборот рыбной продукции на 11,2 млн рублей
Новости
На Камчатке судят за незаконный оборот рыбной продукции на 11,2 млн рублей
На Камчатке предстоит суд над двумя жителями, обвиняемыми в незаконном обороте рыбной продукции и икры на сумму 11,2 млн рублей. Это серьезное правонарушение, которое затрагивает рыбный рынок и ветеринарный контроль.
В 2025 году во время лососевой путины председатель правления и заведующая производством организовали незаконный оборот продукции, не внесенной в федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии. Они умышленно занижали объемы добытого сырца в промысловых документах и наклеивали подложные этикетки на готовую продукцию.
В ходе проверок на предприятии изъяли более 10 тонн немаркированной мороженой рыбной продукции и около 420 кг икорной продукции. Общая стоимость изъятой продукции составила 11,2 млн рублей, что квалифицируется как особо крупный размер. На имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 1 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в Усть-Камчатский районный суд для рассмотрения по существу.
Источник: Fishretail.ru