"Очаково" увеличил мощности розлива безалкогольных напитков

Фильтры

Регион

Новости

"Очаково" увеличил мощности розлива безалкогольных напитков

АО МПБК «Очаково» увеличил производственные мощности розлива CoolCola, Fancy и Street до 125 млн дал напитков в год с целью замещения объемов недавнего лидера категории.

«Мы адаптировали производственные линии, увеличили их количество, расширили географию производства, продолжаем нанимать персонал. Уже сегодня при наличии запроса от наших партнеров мы способны заместить объемы ушедших с рынка брендов», – сказал Юрий Антонов, генеральный директор «Очаково».

Следующей задачей компании станет активное продвижение новинок, в том числе за счет рекламных кампаний и промо-активностей.

Безалкогольные напитки «Очаково» CoolCola, Fancy и Street в ПЭТ-бутылках объёмом 0,5 и 1,5 литра уже присутствуют на полках всех федеральных сетей с географией по всей России. В начале августа компания запустила производство ещё двух форматов ПЭТ-упаковки: бутылок объёмом 1 и 2 литра. Кроме того, новая линейка безалкогольных напитков представлена алюминиевой банкой и стеклянной бутылкой объёмом 0,33 литра.

На сегодняшний день «Очаково» располагает 4 производственными площадками: в Москве, Краснодаре, Пензе и Тюмени.

«Старт производства CoolCola, Fancy и Street был в Москве и Краснодаре. В начале августа мы начали производство в Пензе. Рост географии позволил также снизить затраты на логистику и зайти в региональные розничные сети Приволжского федерального округа», – добавил Юрий Антонов.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ