Подсчитан объем экспорта агропродукции Республики Марий Эл за 2020 год
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Подсчитан объем экспорта агропродукции Республики Марий Эл за 2020 год
Объем экспорта агропромышленной продукции республики Марий Эл составил 15 миллионов долларов за 2020 год. Об этом стало известно из сообщения регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия. Ведомство раскрыло итоги реализации программы «Экспорт продукции АПК» за прошлый год.
«В 2020 году данный показатель составил 15 миллионов долларов. Если сравнить с уровнем 2019 года, то это составило 148,3%», — пишет «Медиапоток».
Основными направлениями экспорта агропромышленного комплекса республики оказались мясо, злаки, молоко и готовые пищевые продукты. Минсельхоз сообщает, что региональную продукцию потребляют в 23 странах мира, в числе которых Белоруссия, Таджикистан и Узбекистан.
Кризис приведет к ренессансу фермерства на продовольственном рынке России — Россельхозбанк
На реализацию региональных проектов в Марий Эл в 2021 году хотят направить 9,3 миллиарда рублей. По итогам 2020 года израсходовано 10,2 млрд рублей. Об этом стало известно из прошедшего совещания правительства республики, передает Федеральное агентство новостей.
Источник: dairynews.ru