Полная самодостаточность в кормах: пример успешного животноводческого кооператива на Кубани

Фильтры

Регион

Новости

Полная самодостаточность в кормах: пример успешного животноводческого кооператива на Кубани

Полный производственный цикл позволяет кубанскому фермерскому хозяйству гарантировать высокое качество мясной продукции и снижать её себестоимость, что служит образцом для других сельхозпредприятий региона, обеспечивающего продовольственную безопасность страны.

Крестьянско-фермерское хозяйство, основанное в 2017 году на площади 150 гектаров, полностью обеспечивает себя кормами, самостоятельно выращивая ячмень, кукурузу, сою и пшеницу для приготовления комбикорма, не прибегая к закупкам.

На ферме содержится 238 быков и 190 овец, а развитие бизнеса осуществляется за счёт государственной поддержки. Благодаря гранту по программе «Семейная животноводческая ферма» в 2019 году было приобретено сельскохозяйственное оборудование и техника.

Ещё один грант стимулировал создание кооператива «Хуторок», который занимается разведением крупного рогатого скота, переработкой и консервацией продукции. Государственная поддержка также позволила закупить 150 племенных нетелей, а программа субсидирования мясного скотоводства — возвести две утеплённые откормочные площадки для молодняка и отдельный корпус на 100 голов для коров с телятами, оборудованный зонами выгула.

Губернатор Вениамин Кондратьев, ознакомившись с условиями содержания животных, назвал это хозяйство примером эффективного ведения бизнеса. В Краснодарском крае в целом работают 153 сельскохозяйственных потребкооператива.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.