Потребление безалкогольных напитков на одного россиянина в год выросло

Фильтры

Регион

Новости

Потребление безалкогольных напитков на одного россиянина в год выросло

Потребление безалкогольных напитков на одного россиянина в год растет. В 2010 году потребление безалкогольных напитков выросло на 20,5% и составило 74,4 л/чел. Рост произошел благодаря засушливому, жаркому лету, под влиянием увеличения продаж данной продукции, особенно - питьевой и минеральной воды, а также стабилизации ситуации в отечественной экономике.

По данным нового комплексного исследования «Рынок безалкогольных напитков. Текущая ситуация и прогноз», проведенного аналитиками компании «Intesco Research Group», в структуре розничных продаж безалкогольных напитков минеральная и питьевая вода занимает четвертую часть. Столько же приходится на соки. Сладкие безалкогольные напитки занимают наибольшую долю - более 40%. Меньше всего реализуется кваса и холодного чая.

На дешевую воду приходится третья часть всей выручки от реализации минеральной воды на российском рынке. Вода ценового интервала 18-27 руб/литр составляет большую часть предложения на российском рынке. Вода высшей ценовой категории занимала чуть более 10%. Потребительский спрос смещается в сторону более дорогой, а следовательно, в сознании потребителя, более качественной и экологически чистой воды.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ