Приморский мед официально зарегистрирует товарный знак и логотип в Китае для борьбы с подделками
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Приморский мед официально зарегистрирует товарный знак и логотип в Китае для борьбы с подделками
Агентство по развитию пчеловодства Приморского края объявило о намерении зарегистрировать свой товарный знак и логотип в Китае.
Эта мера направлена на защиту местных производителей от контрафактной продукции, которая все чаще появляется на китайском рынке под видом приморского меда. С начала 2024 года Приморье экспортировало в Китай более 450 тонн таежного меда, при этом наблюдается рост фальсификации.
Регистрация знака поможет производителям выделить свою продукцию среди аналогов и обеспечит правовую защиту от подделок. В будущем планируется расширить экспорт меда в Вьетнам и арабские страны, а общий потенциал экспорта приморского меда оценивается в 15 тысяч тонн в год. Также предлагалось внести приморский мед в список продуктов для космонавтов.
Источник: Sweetinfo.ru