Приостановлен ввоз в Приморье более 18 тонн криля из Японии
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Приостановлен ввоз в Приморье более 18 тонн криля из Японии
Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора принято решение о приостановке движения партии мороженого криля из Японии общим весом 18,5 тонн. Груз пытались ввезти с нарушениями.
Партия поступила в морской пункт пропуска Владивосток на прошлой неделе, владельцем товара является предприятие из Владивостока.
При проверке документов на продукцию госинспектором установлено, что дата изготовления товара на маркировке не совпадает с датой в импортном ветеринарном сертификате.
Кроме того, на маркировке и в разрешении на ввоз указан район вылова вместо адреса предприятия-изготовителя.
Это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».
На основании действующего законодательства Российской Федерации принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.
Источник: 125.fsvps.gov.ru