Птицефабрика «Синявинская» начала судебный спор с семьей экс-владельцев на 883 млн рублей
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Птицефабрика «Синявинская» начала судебный спор с семьей экс-владельцев на 883 млн рублей
Птицефабрика «Синявинская» и входящее в нее АО «Волховский комбикормовый завод» (ВККЗ) подали иски в отношении бывшего собственника предприятия Никиты Мельникова и его сына Олега Мельникова.
Общая сумма требований к Олегу Мельникову составляет почти 883 млн рублей, а в споре с Никитой Мельниковым истец рассчитывает признать недействительным договор купли-продажи неких акций.
Эксперты считают, что речь идет об акциях птицефабрики и ВККЗ, которые были реализованы еще в 2015 году. При этом отец и сын Мельниковы утверждают, что никакого отношения к искам не имеют, в то время как нынешний генеральный директор птицефабрики «Синявинская» Артур Холдоенко заявил “Ъ-СПб”, что судебный спор с семьей экс-владельцев начался из-за «старых грехов», но на конкретные вопросы отвечать не стал.
Источник: КоммерсантЪ