Россельхознадзор подтвердил соответствие качества гороха, поставленного в Замбию в рамках Всемирной продовольственной программы
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Россельхознадзор подтвердил соответствие качества гороха, поставленного в Замбию в рамках Всемирной продовольственной программы
Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «ЦОК АПК» завершило проверку трех партий шлифованного колотого гороха общей массой 648 тонн, отправленного из Алтайского края в Замбию в рамках Всемирной продовольственной программы ООН.
В июне эксперты Алтайского филиала провели оценку продукции на соответствие ГОСТ 6201-2020. Лабораторные исследования охватили органолептические характеристики гороховой крупы, такие как цвет, вкус и запах, а также проверили на наличие токсичных элементов, микотоксинов и радионуклидов. Результаты подтвердили, что качество и безопасность продукции соответствуют установленным стандартам. Всемирная продовольственная программа, созданная ООН в 1961 году, активно поддерживает людей, пострадавших от конфликтов и природных бедствий, а также участвует в проектах по развитию в регионах с дефицитом продовольствия. В Южной Африке ситуация остается критической из-за сильной засухи и нехватки ресурсов.
Источник: Grainboard.ru