Россельхознадзор выявил 7 случаев нарушений качества продукции животного происхождения в Белгородской области
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
Россельхознадзор выявил 7 случаев нарушений качества продукции животного происхождения в Белгородской области
В ходе проверок, проводимых Россельхознадзором по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям, было обнаружено 7 случаев несоответствия продукции животного происхождения установленным требованиям качества и безопасности.
Среди выявленных нарушений — остатки антипаразитарного препарата «ивермектин» в образцах свиной колбасы «Барбекю», произведенной ИП Шаюсуповым Б.П. Пробы были отобраны 31 марта, а анализ провела Белгородская испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Также в сухом обезжиренном молоке от ОАО «Молоко» (г. Валуйки) зафиксированы недопустимые уровни «альбендазола сульфона» и «альбендазола сульфоксида». Эти пробы были собраны в рамках мониторинга в сфере пищевой безопасности.
В связи с выявленными несоответствиями предприняты меры, включая аннулирование производственных деклараций и изъятие продукции из оборота. Предприятиям были выданы предостережения о недопустимости нарушений, а информация о случаях направлена в Роспотребнадзор и Генеральную прокуратуру РФ.
Источник: Meatinfo.ru