РРПК представила гастрономические решения на основе икры минтая для китайских пекарен и кафе
Новости
РРПК представила гастрономические решения на основе икры минтая для китайских пекарен и кафе
5 июня 2026 года в Шанхае Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) совместно с французским кулинарным институтом L'arôme Institut Culinaire Français и китайским производителем Gaishi провела презентацию, посвящённую продвижению икры минтая на рынок Китая.
В рамках мероприятия было представлено 10 авторских рецептов с использованием икры минтая — пять для пекарен и пять для заведений западной кухни. Среди предложенных блюд — багет с минтаевой икрой и сыром, тарты, паста и другие закуски.
Презентацию посетили свыше 30 представителей отрасли: шеф-повара, владельцы пекарен и кофеен, производители и эксперты в сфере общественного питания.
Начиная с 1 июля на протяжении месяца участники рынка смогут включать представленные блюда в свои меню. Два лучших проекта будут отмечены оценкой ведущих специалистов.
Источник: Fishretail.ru