С начала года из Воронежской области под контролем Россельхознадзора экспортировано более 100 тыс. тонн животноводческой продукции
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
С начала года из Воронежской области под контролем Россельхознадзора экспортировано более 100 тыс. тонн животноводческой продукции
Под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям за 8 месяцев 2024 года из Воронежской области было экспортировано 100,4 тыс. т животноводческой продукции. Из них большую часть — более 83,5 тыс. т составили корма и кормовые добавки, 10 тыс. т — молочная продукция и 4,5 тыс. т — мясная продукция. Также экспортировано более 450 т пухо-перьевой смеси, 58 т натурального меда и др.
Из Воронежской области продукция животноводства отправлена в 23 страны. Среди постоянных покупателей региона — Китайская Народная Республика и страны Юго-Восточной Азии. Китай к тому же является самым крупным импортером кормов — на его долю приходится половина 46 тыс. т.
В странах Евросоюза спросом пользуется пухо-перьевая смесь.
Среди новых стран-импортеров в этом году появились такие, как Мексика, Индия и Конго.
Так, в августе текущего года под контролем Управления Россельхознадзора в Демократическую Республику Конго впервые была отправлена партия свиных субпродуктов, весом 54 т.
Контроль Россельхознадзора играет ключевую роль в обеспечении безопасности и качества экспортируемых товаров, поэтому вся продукция проверяется на соответствие требованиям стран-импортеров.
Источник: fsvps.gov.ru