Ставрополье укрепляет продовольственную безопасность за счёт нового производства защитных сетей для садов

Новости

Ставрополье укрепляет продовольственную безопасность за счёт нового производства защитных сетей для садов

Для укрепления продовольственной безопасности и снижения зависимости от импорта на Ставрополье реализуется важный инвестпроект в сфере садоводства. Компания "Щелково Агрохим" в рамках соглашения построит в Минераловодском округе завод по производству нити для изготовления специальных защитных сетей, что станет одним из первых подобных производств в России.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что край, обладающий динамично развивающимся аграрным сектором с рекордным урожаем зерна в прошлом году, благодаря новому производству расширит возможности защиты садоводческой продукции и закрепит темпы развития отрасли. Сети предназначены для защиты садов от града, палящего солнца и других природных угроз.

Помимо завода, инвестор создаст логистический центр для хранения семян садовых культур и средств защиты растений. После ввода предприятия в эксплуатацию будет создано около 60 новых рабочих мест. Проект реализуется в рамках КИФ-2026.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.