Товарооборот аграрной продукции между Россией и Венгрией вырос на 17% в 2021 году

Фильтры

Регион

Новости

Товарооборот аграрной продукции между Россией и Венгрией вырос на 17% в 2021 году

Товарооборот сельскохозяйственной продукции между Россией и Венгрией в 2021 году вырос на 17%, рассказали в центре «Агроэкспорт» по итогам заседания рабочей группы по сельскому хозяйству Российско-Венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

«За десять месяцев текущего года товарооборот сельхозпродукции и продовольствия между странами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 17% и составил 184 миллионов долларов США. По словам (замминистра сельского хозяйства - ред.) Сергея Левина, отечественные компании готовы наращивать поставки в Венгрию пищевых продуктов, алкогольных напитков, семян масличных культур и кондитерских изделий», - говорится в сообщении центра.

Отмечается, что в настоящее время на территории России совместно с венгерскими партнерами реализуется несколько инвестиционных проектов в том числе в области мясного и молочного производства, а также селекции животных. Как отметил замминистра, Россия заинтересована в дальнейшем развитии данного направления взаимодействия.

Малайзия открывает свой рынок для российской животноводческой продукции 

Помимо этого, в рамках заседания стороны договорились о развитии сотрудничества в сфере аквакультуры.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ