Уголовное дело против липецкого молочного предприятия: угроза для потребителей
Новости
Уголовное дело против липецкого молочного предприятия: угроза для потребителей
В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении молокоперерабатывающего предприятия, что ставит под угрозу безопасность потребителей молочной продукции. Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной совместно с прокуратурой.
ООО «Чаплыгинмолоко» поставляет продукцию в социально-значимые учреждения, однако в ходе проверки было обнаружено более 1,5 тыс. товаров с авансированной датой изготовления, что делает невозможным установление достоверных сроков годности. Кроме того, выявлено большое количество немаркированной продукции.
Информация о нарушениях была направлена в прокуратуру Чаплыгинского района, которая передала материалы в следственный орган МВД России. В результате было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.4 ст.171.1 УК РФ. Помимо этого, руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ с назначением штрафа.
Источник: Milknet.ru