Успешный мониторинг африканской чумы свиней: 26 100 образцов исследовано без выявленных случаев инфекции

Фильтры

Регион

Новости

Успешный мониторинг африканской чумы свиней: 26 100 образцов исследовано без выявленных случаев инфекции

Недавно в рамках государственного эпизоотологического мониторинга в лабораторию поступило 26 100 образцов биоматериала и свинины для анализа на африканскую чуму свиней.

Специалисты провели 21 100 тестов с помощью ПЦР-методов и проверили 5 000 образцов сыворотки крови на наличие антител к вирусу с использованием метода иммуноферментного анализа (ИФА). По итогам обследований, в регионах, обслуживаемых лабораторией, включая Верхневолжье, положительных случаев не обнаружено. Все данные исследований были внесены в федеральную систему «Веста». Данная работа продолжается и в текущем году, так как африканская чума свиней представляет собой серьезную угрозу для свиноводческой отрасли и экономики страны. Контроль за инфекцией усилен на всех уровнях по мере реализации мероприятий по предотвращению ее распространения.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.