В Амурской области запустят первый в России завод по глубокой переработке сои
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Амурской области запустят первый в России завод по глубокой переработке сои
В Амурской области запустят первый в России завод по глубокой переработке сои, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
Проект маслоэкстракционного завода «Амурский» реализуется на территории опережающего развития (ТОР) «Белогорск». Объем инвестиций составил более 1,5 млрд руб. Сейчас производственные мощности работают в режиме опытно-промышленной эксплуатации, на предприятии уже трудятся более 350 человек, при полной загрузке производства штат будет увеличен до 400 человек.
«За это время мы провели испытание оборудования и вышли на номинальные показатели по цеху экстракции масла. Объем переработки сои в режиме опытно-промышленной эксплуатации составил 55 000 тонн. Продукция отгружалась нашим клиентам: шрот в основной массе отправлен на Урал и в Западно-Сибирский регион; масло — в КНР. Работать продолжаем дальше: сырья хватает до нового урожая», — сказал гендиректор завода Василий Галицин.
В сообщении отмечается, что на сегодняшний день резидентами ТОР «Белогорск» являются три компании: завод «Амурский», «Белхлеб» и Амурский завод металлических конструкций, реализующие проекты с объемом инвестиций 1,8 млрд рублей.
Источник: soyanews.info