В Дагестане Россельхознадзор проверил более 80 тысяч тонн импортной подкарантинной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане Россельхознадзор проверил более 80 тысяч тонн импортной подкарантинной продукции

С 1 по 28 декабря 2025 года Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан на складе временного хранения "Виадук" было осуществлено контрольное обследование 4,6 тысяч партий импортной подкарантинной продукции с общим весом 80,8 тысяч тонн.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля в 27 товарных партиях (весом 474 тонны) были обнаружены четыре вида карантинных объектов, включая западного цветочного трипса в винограде и перце, средиземноморскую плодовую муху в хурме, апельсинах и мандаринах, восточную плодожорку в яблоках, а также южноамериканскую томатную моль в томатах. Лабораторные исследования, проведенные Дагестанским филиалом ФГБУ "ВНИИКР", подтвердили наличие заражений. Продукция, подлежащая карантинному фитосанитарному обеззараживанию, была затем выпущена в свободное обращение после успешного повторного анализа. Также выявлены семь партий с нарушениями требований ЕАЭС по упаковке и маркировке, которые были возвращены в страны-экспортеры.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.