В Калужской области введен режим чрезвычайной ситуации по АЧС
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Калужской области введен режим чрезвычайной ситуации по АЧС
«Крестьянские ведомости» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС сообщают о введении режима чрезвычайной ситуации в деревне Рамено Мосальского района Калужской области, где произошла вспышка африканской чумы свиней.
Во вторник, 18 августа, в деревне уничтожено и сожжено 30 свиней. Первоначально вспышка АЧС произошла в местном фермерском хозяйстве. Кроме того, за пять дней с 14 августа выявлены два очага африканской чумы свиней в личных подсобных хозяйствах, расположенных в Барятинском и Спас-Деменском районах.
Специалисты государственной ветеринарной службы Калужской области обходят частные подворья, уточняют количество животных, подлежащих депопуляции и проводят разъяснительную работу с сельскими жителями. Для предотвращения эпидемии АЧС в регионе создана противоэпизоотическая комиссия.
Источник: Мясной Эксперт