В Крыму могут построить стеклотарный завод для виноделов
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Крыму могут построить стеклотарный завод для виноделов
Инвестор с материковой части России готов вложить средства в строительство стеклотарного завода в Крыму, сообщила глава Ассоциации виноградарей и виноделов Крыма «Крымское бюро винограда и вина» Янина Павленко.
По ее словам, строительство завода, прежде всего, выгодно крымским виноделам, которые сегодня вынуждены закупать тару за пределами Крыма. При этом логистика делает ее дорогостоящей.
«Мы жизненно нуждаемся сегодня, тем более с расцветом виноградарства и виноделия, в стеклотарном заводе», — сказала Павленко на встрече с главой Республики Сергеем Аксеновым. При этом она представила потенциального инвестора из материковой части России, готового вложить средства в строительство завода.
В свою очередь Аксенов пообещал содействие в реализации инвестпроекта. «Берите на контроль продвижение этого инвестиционного проекта», — поручил глава Республики профильному вице-премьеру.
Источник: Upakovano.ru