В Приморье и на Камчатке с начала 2023 года проведено 28 обследований предприятий, заинтересованных в экспорте продукции
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Приморье и на Камчатке с начала 2023 года проведено 28 обследований предприятий, заинтересованных в экспорте продукции
Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на основании заявок, поданных через автоматизированную информационную систему «Цербер», за четыре месяца 2023 года проведено 28 обследований объектов, заинтересованных в поставках подконтрольных товаров в третьи страны. Из них в апреле проведено 12 обследований. В частности, 22 обследования с начала года прошли предприятия и площадки Приморского края и шесть – Камчатского края. Обследования прошли предприятия, осуществляющие деятельность по производству и хранению животноводческой продукции.
Управлением Россельхознадзора проверялось соответствие вырабатываемой продукции ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и третьих стран. Всего за четыре месяца 2023 года обследовано 19 морских судов (Приморский край — 13, Камчатский край - шесть) и девять предприятий (Приморский край), из них пять — осуществляющие хранение подконтрольной продукции, одно — по производству кормов, два рыбоперерабатывающие предприятия и одно - по производству не пищевых продуктов. По результатам обследований все объекты внесены в реестр экспортёров.
Источник: fsvps.gov.ru