В Рязанской области открыли зерносушильный комплекс с отечественным оборудованием
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Рязанской области открыли зерносушильный комплекс с отечественным оборудованием
Российская компания «Мельинвест» оснастила зерносушильный комплекс в Рязанской области. Мощность комплекса составляет 100 тонн зерна в час, в ближайшие три года рядом планируют построить также зернохранилище на 30 тыс тонн зерна.
Строительство комплекса было начато в 2022 году и продолжалось год, сообщает ассоциация «Росспецмаш», в состав которой входит «Мельинвест». В строительство инвестировали 216 млн рублей, говорится в сообщении компании, с которым ознакомилась sfera.fm, при этом основную часть составил кредит Россельхозбанка.
В дальнейших планах развития региона — строительство хранилища зерна емкостью 30 тыс тонн, сообщает «Росспецмаш». Завершить его планируют к 2026 году. При этом посевные площади КФХ, которое владеет зерносушильным комплексом и будет владеть также зернохранилищем, составляют более 12 тыс гектаров и расположены в Сапожковском, Ухоловском и Сараевском районах. В 2022 году с этих площадей собрали 30 тыс тонн зерновых и 9 тыс тонн масличных культур.
Источник: sfera.fm