В Самарской области уничтожили 300 кг мяса без документов
Фильтры
Регион
- Кабардино-Балкарская республика
- Калининградская область
- Калмыкия республика
- Калужская область
- Камчатский край
- Карачаево-Черкесская республика
- Карелия республика
- Кемеровская область
- Кировская область
- Коми республика
- Костромская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Крым республика
- Курганская область
- Курская область
Новости
В Самарской области уничтожили 300 кг мяса без документов
Инспекторы ветнадзора задержали для досмотра автомобиль ВАЗ-2115 в районе поселка Смышляевка. Внутри салона специалисты обнаружили крупную партию мяса говядины и свинины. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Самарской области.
Свинину и говядину, со слов владельцев, везли из Ивантеевского района Саратовской области в Самару для продажи.
— В салоне автомобиля обнаружили четыре туши общим весом 585 кг. Мясо перевозили без документов, подтверждающих качество и безопасность. Отсутствовали на тушах и клейма, — рассказали в региональном Россельхознадзоре.
При проведении досмотра следующего автомобиля на мобильном посту ДПС инспекторы ветнадзора обнаружили партию мороженой рыбы. Житель Самарской области перевозил сапа общим весом 300 кг. Предъявить документы на груз водитель не смог.
В результате всю продукцию направили на утилизацию. Продукты переработали на Дубово-Уметском ветсанутильзаводе в присутствии владельцев.
Источник: 63.ru