В Тверской области выявлено нарушение при производстве молочной продукции

Новости

В Тверской области выявлено нарушение при производстве молочной продукции

Потребители молочной продукции в Тверской области могут столкнуться с рисками из-за возможной фальсификации. Россельхознадзор обнаружил несоответствие молочно-жирового баланса при анализе данных в системе "Меркурий".

ООО "Молочная мануфактура "Маври" в Бежецком районе оформило транзакцию на переработку 734 кг йогурта и творога. Однако при сопоставлении показателей выявилось расхождение: в исходном сырье содержалось 1296 жировых единиц, а в готовой продукции — 1468. Это означает, что происхождение 172 жировых единиц не учтено, что может указывать на фальсификацию или нарушения в учете.

Согласно приказу Минсельхоза России от 13.12.2022 № 862, такое несоответствие считается критической ошибкой при оформлении электронного ветеринарного сопроводительного документа (эВСД).

В связи с повторным нарушением Россельхознадзор применил дополнительные меры: учетная запись сотрудника, ответственного за оформление транзакции, приостановлена на 20 дней. Кроме того, предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

Ситуация остается под контролем ведомства. Специалисты продолжат отслеживать деятельность предприятия в компоненте "Меркурий", чтобы предотвратить повторные нарушения.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.